ORGANIGRAMMA A.I.A.C. - Gruppo Regionale Abruzzo

L'A.I.A.C. Gruppo Regionale Abruzzo, sotto l'egida della struttura nazionale, persegue la rivalutazione, lo sviluppo tecnico e la cura dell'immagine degli Allenatori di Calcio e Calcio a 5, promuovendo le attività di carattere culturale, scientifico, formativo ed informativo nella regione Abruzzo. Inoltre, la nostra sezione garantisce la a tutti gli associati la dovuta tutela in tutte le eventuali controversie di natura sportiva, lasciando, tuttavia, la possibilità anche ai colleghi non ancora associati di consultarci al fine di saggiare la nostra efficienza sia sotto il profilo della rappresentatività che sotto il profilo della professionalità nell'ambito sportivo.

--------------------

SEDE A.I.A.C. - Abruzzo

c/o Giuseppe Costantino
Via Rossini, n. 11
66100 Chieti
Telefono 0871/346479
Fax 0871/346479
info@aiac.abruzzo.it

 

Presidente dell’A.I.A.C. - Gruppo Provinciale L'Aquila
Giovanni Carinci
Via S. Andrea, 29 67100 Massa d'Albe (AQ)
Cellulare: 339/7201141
giovanni.carinci @aiac.abruzzo.it

 

Presidente dell’A.I.A.C. - Gruppo Provinciale Chieti

Stefano Oronzo
Via Nazionale Adriatica, n .86
66023 Francavilla al Mare(CH)
Fax 085/817136
Cellulare: 338/7526633
stefano.oronzo@aiac.abruzzo.it

 

 

Presidente dell’A.I.A.C. Gruppo Provinciale Pescara

VACANTE

 

Presidente dell’A.I.A.C. Gruppo Provinciale Teramo

Alessio Di Nicola
Via IV Novembre, n. 45
64010 - Torricella Sicura (TE)
Tel. 0861/554187 Cellulare: 368/3017760
alessio.dinicola@aiac.abruzzo.it

 

Segreteria A.I.A.C. Gruppo Regionale Abruzzo

Info segreteria - info@aiac.abruzzo.it

 

Ufficio Stampa A.I.A.C. Gruppo Regionale Abruzzo

Luca Gasbarro
luca.gasbarro@aiac.abruzzo.it

 

Web Master A.I.A.C. Gruppo Regionale Abruzzo

Alessio Peca Alessio
peca@aiac.abruzzo.it

 

Servizio assistenza allenatori A.I.A.C. Gruppo Regionale Abruzzo

dott. Stefano Oronzo
stefano.oronzo@aiac.abruzzo.it

 

Fiduciari A.I.A.C. Gruppo Regionale Abruzzo

avv. Filippo Costantino
filippo.costantino@aiac.abruzzo.it

 

Consulente medico

dott. Giovanni Petrillo
giovanni.petrillo@aiac.abruzzo.it

 

Psicologi fiduciari A.I.A.C.

Gruppo Regionale Abruzzese
dott. Enrico Iraso
enrico.iraso@aiac.abruzzo.it

Powered by Alessio Peca